Aller au contenu
Aller au menu
Accessibilité
Accueil
Actualites Aller à la recherche Plan du site Contact Mentions légales
VOUS ÊTES :

VOUS ÊTES :

  • UN NOUVEL ARRIVANT
  • UNE FAMILLE
  • UN SENIOR
  • UN JEUNE
  • UN TOURISTE
  • UN PROFESSIONNEL

Les élus

Monsieur le Maire

Bruno BUREAU

Groupe majoritaire : Unis pour Salles

Nadège DOSBA

1ère adjointe

Déléguée à l’administration générale, aux ressources humaines, à la démocratie participative, à la commande publique et aux archives

Patrick ANTIGNY

2ème adjoint

Délégué à l’urbanisme, à la sécurité, au patrimoine et aux quartiers

Fabienne PASQUALE

3ème adjointe

Déléguée aux associations, au sport, à la culture et au jumelage

Dominique BAUDE

4ème adjoint

Délégué à la transition écologique, aux déplacements, aux milieux aquatiques, à l’agriculture et l’alimentation et au Parc Naturel Régional des Landes de Gascogne

SYLVIE DUFOURCQ

5ème adjointe

Déléguée à la solidarité, à l’emploi, aux seniors et aux logements d’urgence

MORGAN BOUTET

6ème adjoint

Délégué à la petite enfance, à l’enfance, à la jeunesse et à la scolarité

CHRISTIANE PREVOST

7ème adjointe

Déléguée aux travaux, à la voirie, aux bâtiments et équipements communaux, aux réseaux, à l’accessibilité et à la forêt

ÉRIC CHAUFFETON

8ème adjoint

Délégué à l’économie, au commerce, à l’artisanat, au tourisme, aux animations, festivités et manifestations locales et à la communication

ALAIN BOURGUIGNON

Conseiller municipal délégué

À l’économie, au commerce et à l’artisanat

BERNARD PLET

Conseiller municipal délégué

À la voirie

JEAN-LOUIS MARTEGOUTE

Conseiller municipal délégué

Aux déplacements et au développement durable

ANNE-MARIE MOREIRA

Conseillère municipale déléguée

À la solidarité

FRANÇOISE VELAZCO

Conseillère municipale déléguée

Aux finances et au budget

CAROLE GREAUME

Conseillère municipale déléguée

Aux seniors et mission handicap

HERVÉ GEORGES

Conseiller municipal délégué

Aux milieux aquatiques, à l’agriculture, à l’alimentation et au Parc Naturel Régional des Landes de Gascogne

PIERRE BROUSTE-LEFIN

Conseiller municipal délégué

À la culture et au jumelage

CAROLE BONNAFOUX

Conseillère municipale déléguée

Aux ressources humaines

FLORENCE PEREIRA

Conseillère municipale déléguée

À l’enfance et à la jeunesse

FRANTZ MOUGEOT

Conseiller municipal délégué

Au Plan Local d’Urbanisme

FRÉDÉRIC ARAUJO

Conseiller municipal délégué

Aux bâtiments communaux, à la gestion du domaine public et à l’accessibilité

VANESSA DANIEL

Conseillère municipale déléguée

Aux affaires scolaires

SÉVERINE PLACE HANS

Conseillère municipale déléguée

Aux sports

Groupe minoritaire : Salles pour tous

PATRICE JOUBERT

PERRINE HEURTAUT

TRISTAN PAUC

VINCENT TÉCHOUEYRES

CORINNE LAURENT

Groupe minoritaire : Salles Naturellement

JEAN-DANY GARNUNG

Conseiller municipal délégué

À la forêt, aux espaces verts, aux stades et à la chasse