Aller au contenu
Aller au menu
Accessibilité
Accueil
Actualites Aller à la recherche Plan du site Contact Mentions légales
VOUS ÊTES :

VOUS ÊTES :

  • UN NOUVEL ARRIVANT
  • UNE FAMILLE
  • UN SENIOR
  • UN JEUNE
  • UN TOURISTE
  • UN PROFESSIONNEL

Les élus

Monsieur le Maire

Bruno BUREAU

Les élus de la majorité

Nadège DOSBA

1ère adjointe

Déléguée à l’administration générale, aux ressources humaines, à la démocratie participative, à la commande publique et aux archives

Patrick ANTIGNY

2ème adjoint

Délégué à l’urbanisme, à la sécurité, au patrimoine et aux quartiers

Fabienne PASQUALE

3ème adjointe

Déléguée aux associations, au sport, à la culture et au jumelage

Dominique BAUDE

4ème adjoint

Délégué à la transition écologique, aux déplacements, aux milieux aquatiques, à l’agriculture et l’alimentation et au Parc Naturel Régional des Landes de Gascogne

SYLVIE DUFOURCQ

5ème adjointe

Déléguée à la solidarité, à l’emploi, aux seniors et aux logements d’urgence

MORGAN BOUTET

6ème adjoint

Délégué à la petite enfance, à l’enfance, à la jeunesse et à la scolarité

CHRISTIANE PREVOST

7ème adjointe

Déléguée aux travaux, à la voirie, aux bâtiments et équipements communaux, aux réseaux, à l’accessibilité et à la forêt

ÉRIC CHAUFFETON

8ème adjoint

Délégué à l’économie, au commerce, à l’artisanat, au tourisme, aux animations, festivités et manifestations locales et à la communication

ALAIN BOURGUIGNON

Conseiller municipal délégué

À l’économie, au commerce et à l’artisanat

BERNARD PLET

Conseiller municipal délégué

À la voirie

JEAN-LOUIS MARTEGOUTE

Conseiller municipal délégué

Aux déplacements et au développement durable

FRANÇOISE VELAZCO

Conseillère municipale déléguée

Aux finances et au budget

CAROLE GREAUME

Conseillère municipale déléguée

Aux seniors et mission handicap

HERVÉ GEORGES

Conseiller municipal délégué

Aux milieux aquatiques, à l’agriculture, à l’alimentation et au Parc Naturel Régional des Landes de Gascogne

PIERRE BROUSTE-LEFIN

Conseiller municipal délégué

À l’emploi et à la solidarité

CAROLE BONNAFOUX

Conseillère municipale déléguée

Aux ressources humaines

FLORENCE PEREIRA

Conseillère municipale déléguée

À l’enfance et à la jeunesse

SARA ROMERO

Conseillère municipale déléguée

À la culture et au jumelage

FRANTZ MOUGEOT

Conseiller municipal délégué

Au Plan Local d’Urbanisme

FRÉDÉRIC ARAUJO

Conseiller municipal délégué

Aux bâtiments communaux, à la gestion du domaine public et à l’accessibilité

VANESSA DANIEL

Conseillère municipale déléguée

Aux affaires scolaires

SÉVERINE PLACE HANS

Conseillère municipale déléguée

Aux sports

Les élus de la MINORITÉ

PERRINE HEURTAUT

CORINNE LAURENT

VINCENT TÉCHOUEYRES

JEAN-DANY GARNUNG

Conseiller municipal délégué

À la forêt, aux espaces verts, aux stades et à la chasse

TRISTAN PAUC

PATRICE JOUBERT